Три привычки, которые уменьшают срок жизни вашего смартфона - «Кызылординские Вести»

Три привычки, которые уменьшают срок жизни вашего смартфона

03.12.2022

430 0

photo 414898

Эксперт перечислил три привычки, которые могут помешать вашему смартфону прослужить вам долго, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Gazeta.ru.

Не стоит брать гаджет с собой в ванную, отмечает преподаватель московской школы программистов Кирилл Ситнов. Казалось бы, простое правило, однако многие люди посещают эту комнату с мобильным телефоном.

«Брызги воды могут навредить устройству, а падение на жесткий кафель перенесет далеко не каждый смартфон», — напоминает Ситнов.

Еще один совет: постараться не использовать некачественные провода и не заводские блоки питания, они могут навредить устройству.

Многие привыкли использовать свой смартфон даже тогда, когда он стоит на зарядке. Однако эту привычку стоит оставить в прошлом.

Одновременно накапливая и расходуя заряд, батарея устройства подвергается увеличенным нагрузкам, которые со временем могут привести к уменьшению ее емкости.

Отметим, ранее техноблогер Виктор Смирнов рекомендовал в интервью радио Sputnik постараться не разряжать в «ноль» аккумулятор смартфона, так он прослужит дольше. Еще эксперт советовал постараться поддерживать заряд в батарее в диапазоне от 20 до 80 процентов.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: