Названа опасность беспроводных наушников - «Кызылординские Вести»

Названа опасность беспроводных наушников

07.01.2021

640 0

photo 347648

Фото:elements.envato.com

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов в интервью «Прайму» рассказал об опасности беспроводных наушников. По его словам, беспроводные наушники, как и другие подобные устройства, излучают низкочастотное электромагнитное поле, передает Tengrinews.kz.

— Как правило, в случае с беспроводными наушниками потребителей больше всего беспокоит, что излучение проходит максимально близко от головы. Здесь нужно понимать, что оно в несколько раз меньше, чем от мобильных телефонов. А потому беспроводные наушники, в теории, представляют меньший риск, — отмечает эксперт.

Если вы все же опасаетесь за свое здоровье, следует ограничивать время использования таких наушников — не ходить в них сутки напролет и не засыпать в них.

Эксперт напомнил, что реальную опасность для здоровья представляет громкий звук, который негативно воздействует на слух, особенно если долго пользоваться наушниками.

— В этом случае повреждаются слуховые сенсорные клетки, что может привести к тугоухости. Чтобы не испортить слух, следует использовать наушники не более трех часов в день, максимум два часа подряд и не на максимальной громкости, — советует Куканов.

Читайте также: