Выборы – это ответственность - «Кызылординские Вести»

Выборы – это ответственность

12.01.2021

721 0

fresh news

Вера ИВАНОВА, председатель областного еврейского этнокультурного объединения «Lev ami»:

– Выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней, которые состоялись в воскресенье 10 января, показали, что большинство наших сограждан с большой ответственностью относятся к выполнению своего конституционного долга. Люди шли на избирательные участки нарядно одетые, в приподнятом настроении, как это они делали всегда. Это говорит об их активной гражданской позиции.

Сейчас, к сожалению, широко распространено мнение, что идти на выборы незачем, так как все решат за нас. Это, я считаю, в корне неверная позиция. Если каждый будет думать, что от нас ничего не зависит и не будет принимать участия в построении нового будущего для нас и наших детей, то тогда, конечно же, вряд ли мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему.

 И потому как и во все времена, в день выборов, мы должны проявлять единство, сплоченность и ответственность, чтобы вместе сделать свой выбор. Уверена, что голос каждого имеет важное значение. И, чтобы потом не было никаких возмущений, каждый гражданин должен отдать свой голос за того, кого он считает достойным своего доверия. Я и моя семья сделали свой выбор!

Читайте также: