Проделана масштабная работа - «Кызылординские Вести»

Проделана масштабная работа

18.02.2021

1752 0

6 1

Серик ДУЙСЕНБАЕВ, председатель областного совета ветеранов:

— Отчетная встреча акима области Гульшары Абдыкаликовой с населением по итогам социально-экономического развития региона в 2020 году прошла в соответствии с требованиями карантина в формате онлайн.

С момента назначения на должность руководитель региона проделала масштабную работу, причем, в сложный год — в период пандемии коронавируса. И дать оценку ее работы можно, в частности, по перевыполненным показателям в ряде отраслей экономики региона.

К примеру, как отметила Гульшара Абдыкаликова, на 27 процентов выросли инвестиции в экономику области. Привлечено 292 миллиарда тенге при плане 230 миллиардов. Это отличный показатель.

Как мы знаем, в январе прошлого года на расширенном заседании Правительства Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству оказать поддержку Кызылординской области с учетом сложной экономической ситуации в регионе. Это важно для нас. Глава региона поставила много задач на перспективу. На их реализацию из республиканского бюджета выделены средства. Со своей стороны и мы, жители области, должны сделать все возможное для достижения целей и поддержать руководство региона. Наша сила — в единстве.

Читайте также: