Поддерживаем инициативы Президента - «Кызылординские Вести»

Поддерживаем инициативы Президента

18.03.2022

1707 0

e54c1f59 67eb 4ac8 b45a 814983fd0682

Таншолпан ОНТАЛАПКЫЗЫ, методист центральной библиотеки Аральского района:

— Послание Главы государства  «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» было адресовано народу страны с глубоким смыслом и несёт особое значение. И как правильно отметил Президент, его содержание и масштабы исполнения выйдут за рамки одного года. Так как перед нами поставлены амбициозные цели. И строить Новый Казахстан мы будем все вместе.

Глава государства особо остановился на трагических январских событиях, отметив, что в самые решающие моменты он сделал все возможное для страны, и это был его Президентский долг. В эти дни казахстанцы осознали, что наше молодое суверенное государство находится на высокой стадии глобализации, и, насколько важны среди народа стабильность, согласие, спокойствие и мир. Единство, вот что всем нам, прежде всего, важно при построении Нового Казахстана.

Среди других инициатив Президента я, в частности, поддерживаю предложение о необходимости сокращения количества депутатов Сената, создании Конституционного суда, формирования Национального курултая. Уверена, все это, учитывая пожелания простых граждан страны, будет способствовать тесному общению представителей власти с населением.

И как отметил Президент, политические реформы проводятся государством не для того, чтобы кому-то понравиться, или чтобы перед кем-то отчитаться. Сегодня народу нужно не многословие, не пустые обещания, а позитивные изменения, которые можно «видеть глазами и подержать в руках». Каждому глубоко понимающему гражданину известно, что в стране принимаются новые реформы. Со своей стороны я призываю наш народ к сплочённости, к совместной работе и поддержке инициатив, предложенных Главой государства.

Читайте также: