Мнения - «Кызылординские Вести»

Мнения

03.03.2022

1851 0

cd88fc41 a8ed 462a a27f dd2acab111c3

Перестраивая работу

Аманбай ЕРХАТОВ, член Политического совета партии «Nur Otan»:

— Внеочередной XXII съезд партии «Nur Otan» — это большое событие в политической жизни страны. Президент задал новый темп работы, отметил, что нужна подготовка политических кадров, так как партия начнет работу по укреплению рядов на местах. Особое внимание уделено работе молодежного крыла «Jas Otan», нацеленного на развитие потенциала сельской молодежи, с привлечением в ряды авторитетных молодежных лидеров.

Рекомендовано произвести оптимизацию общественных советов с вовлечением новых лидеров. Будет внедрена оценка и рейтинг председателей ППО, намечен возврат 20 процентов от партийных взносов. Здесь надо отметить, что эти средства будут направлены на реализацию на местах партийных проектов, которые ориентированы на решение социальных проблем разных слоев населения.

Как заявил Касым-Жомарт Токаев, в скором времени нас ожидает новый этап выборов сельских акимов, а следом за ним и акимов районов. В политику придут новые, современные управленцы. Глава государства назвал это кадровой селекцией, которая очень нужна нашему обществу.

Перезагрузка «Nur Otan» вполне ожидаема, и предложенное новое название – «Аманат» – один из первых шагов в этом направлении. Хотелось бы отметить, что «Аманат» – глубокое понятие, обладающее особым символизмом в истории и культуре нашего народа. Уверен, что партия будет соответствовать своему новому названию.

 Сегодня уже каждый партиец понимает: для того, чтобы наши избиратели почувствовали качественные изменения в жизни, надо перестраивать и обновлять работу всего партийного механизма. Делать это необходимо, поскольку, к сожалению, некоторые обозначенные в предвыборной программе планы пока у нас не реализуются в полной мере. И главная цель модернизации – адаптация партии к новому курсу, оставаться политической силой, способной отвечать вызовам времени.

Вместе построим новый Казахстан

Каншагуль МУСТАФАЕВА, первый заместитель председателя Жалагашского районного филиала партии «Nur Otan»:

— Внеочередной XXII съезд с участием Президента страны, Председателя партии Касым-Жомарта Токаева ознаменовался важными для страны новостями. Большая аналитическая работа, проведенная Главой государства, стала ответом на многие вопросы и показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения. Председатель партии считает, что для активизации работы центральному аппарату партии следует отказаться от бюрократии и бумаготворчества, а также покончить с практикой директивного и ручного управления.

Изменение названия партии на «Аманат» накладывает большую ответственность и является данью уважения к памяти наших предков. Это название олицетворяет немеркнущие идеалы Независимости, общенационального единства и ценности сильной государственности, которыми мы все очень дорожим.

Я, как и другие члены партии, жду, что вместе с переименованием, будет перестроен и принцип партийной деятельности. На первый план выйдет живая работа с избирателями, будут пересмотрены меры взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями, что даст новый импульс продуктивной работе. Ведь партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная на доверии и сотрудничестве.

Глава государства поручил активизировать деятельность фракций в Мажилисе и маслихатах. По каждой проблеме должны приниматься конкретные решения. В дальнейшем будут проводиться выездные встречи, организовываться общественные приемные в населенных пунктах. Такие меры позволят улучшить качество жизни сельского населения, ускорят решение проблем и снизят социальную напряженность.

Я выражаю поддержку каждому начинанию Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, который способствует построению нового Казахстана.

Читайте также: