Ржавый нож пробыл в голове мужчины 26 лет - «Кызылординские Вести»

Ржавый нож пробыл в голове мужчины 26 лет

22.10.2021

2209 0

nozh v scaled

Хирург удалил ржавый нож из головы человека, который был вонзен туда 26 лет назад. Четырехдюймовый клинок (10,16 см) находился там с тех пор, как в 1994 году его жестоко ограбили.

В 2012 году 76-летний пациент, названный только г-ном Дуориджи, обратился за медицинской помощью. После того, как начал страдать от хронической головной боли. Этот, уже ржавый нож, хранился у него в голове. Потому что считалось, что его удаление будет представлять угрозу для его жизни. В конце концов, его доставили в больницу Шаньдун Цяньфошань в Китае.

Ржавый нож был там 26 лет.
Ржавый нож был там 26 лет. Фото: Asiawire

На изображениях, предоставленных учреждением в Цзинане, столице провинции Шаньдун. Видно целое лезвие ножа для фруктов, извлеченное из затылка пастуха г-на Дуориджи.

Г-ну Дуориджи, уроженцу сельского округа Хайянь в северо-западной провинции Китая Цинхай. 2 и 8 апреля были сделаны две необходимые операции.

В конце марта он пролетел более 1860 миль для прохождения лечения. После того, как медики, совершившие поездку по сельской местности, обнаружили его шокирующий случай. Который по большей части оставался без лечения из-за ограниченности местных медицинских учреждений.

Нож был воткнут в его голову.
Нож был воткнут в его голову. фото: AsiaWire

Доктор Чжан Шусян, один из медиков, нашедших г-на Дуорицзе, сказал: «Когда мы нашли его во время медицинского визита в Цинхай. Мы узнали, что местные специалисты выбрали более консервативное лечение, прописав ему только обезболивающие. Но его симптомы стали становиться все более серьезными и невыносимыми. Из-за ограниченности возможностей местных больниц мы решили доставить его в Шаньдун. Для получения скорейшего и необходимого лечения».

Неврологические симптомы г-на Дуориджи включали потерю зрения на правый глаз. А также почти полный паралич левой руки и ноги.

Операция по спасению жизни, состоящая из двух частей, была разработана главой больницы Шаньдун Цяньфошань. Специалистом по уху, носу и рту Ван Цироном и его заместителем Ван Баодуном.

Ржавое лезвие ножа снято с головы г-на Дуориджи.
Ржавое лезвие ножа снято с головы г-на Дуориджи. фото: AsiaWire

В состав межведомственной группы медиков входил главный офтальмолог Данг Гуанфу. Который сказал: «КТ и рентгеновские снимки показали, что лезвие у основания черепа пациента прижалось к его глазнице. И зажало его зрительный нерв».

Главный нейрохирург Лю Гуанцунь согласился с тем, что удаление лезвия ножа — длиной 4 дюйма и шириной 1, 2 дюйма — было «единственным способом разрешить страдания пациента раз и навсегда».

Доктор Чжан сказал: «Во время двухчасовой операции хирурги удалили ржавое 10 лезвие. 8 апреля ему сделали вторую операцию по очистке раны».

Г-н Дуориджи начал поправляться и уже смог самостоятельно ходить. Его головные боли прошли, и он полностью обрел зрение на правый глаз .

«Раньше я не мог смеяться, зевать или даже кашлять». сказал г-н Дуориджи

«Врачи дали мне второй шанс на жизнь и положили конец моему более чем 20-летнему кошмару».

Читайте также: