Луноходец - «Кызылординские Вести»

Луноходец

31.07.2021

475 0

1 16

Шестого декабря этого года на одной из крупных концертных площадок Нью-Йорка состоится премьера мюзикла, посвященного творчеству короля поп-музыки Майкла Джексона.

Вниманию поклонников певца предложат цикл зрелищных представлений, в которых прозвучат лучшие хиты легендарного исполнителя, коллективы исполнят танцевальные номера.

Напомним, что в июне этого года исполнилось 12 лет со дня трагической гибели луноходца. После смерти певца были изданы два альбома с его песнями – «Michael» (Майкл) и «Xscape» (Эскапизм). Как известно, эскапизм – это любые формы ухода от реальности, к примеру, погружение в мир фантазий. Джексон пытался спрятаться от действительности, занимаясь творчеством, которым он был поглощен до самых последних дней своей жизни.

Певец гордился своими творческими достижениями. К примеру, его пластинка «Thriller» (1982 г.) разошлась тиражом 110 миллионов экземпляров. В 1984 году она была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и сохраняет этот статус до сих пор. В 1983 году «Thriller» получил восемь премий «Грэмми» (всего у Джексона их было 15).

Видеоклип на песню «Billie Jean» с этого альбома стал первым клипом чернокожего исполнителя, взятым в постоянную ротацию недавно созданного музыкального канала MTV. Снявший за свою карьеру более 35 музыкальных видео Джексон относился к ним как к полноценным произведениям кинематографического искусства, что было новинкой в то время, и приглашал для работы над клипами известных кинорежиссеров и актеров.

Майкл говорил, что одна из его главных задач в творчестве – создать совершенство. И он всегда пытался сделать что-то новое, то, что прежде никогда не делали другие. Поэтому его называли новатором.

Фанаты всего мира не забывают о своем кумире. И им дали возможность снова… увидеть его. Несколько лет назад голограмма Майкла Джексона «выступила» на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Виртуальное изображение певца исполнило песню с его посмертного альбома «Xscape». Джексон записал композицию «Slave To The Rhythm» в 1991 году, однако тогда она не вошла ни в один из сборников поп-звезды. Голографическое шоу, поразившее зрителей, было полностью смоделировано на компьютере и не повторяло ни одно из выступлений певца.

При жизни многие считали Майкла странным, не от мира сего. К примеру, он купил огромное поместье и назвал его Неверленд в честь острова, «на котором дети никогда не взрослеют», из сказок о Питере Пэне. На территории Неверленда Джексон построил парк развлечений и открыл частный зоопарк, в котором обитали слон, обезьяны и другие животные. В поместье работали детская железная дорога, колесо обозрения и карусель.

Луноходец оставил после себя богатое творческое наследие. Его произведения до сих пор актуальны и востребованы во всем мире.

Подготовил Болат АХМЕТОВ

Читайте также: