Какие сообщения нужно удалять с телефона? - «Кызылординские Вести»

Какие сообщения нужно удалять с телефона?

08.03.2021

582 0

2021030423272251945 24

Фото: Depositphotos / leungchopan

Специалист предупредил, какие сообщения в телефоне нужно срочно удалять, передает zakon.kz.

Как рассказал агентству «Прайм» гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, не стоит хранить во входящих или в черновиках информацию о паролях, персональные данные, а также сообщения, которые могут навредить вашей репутации или репутации ваших близких. Также надо удалять и сервисные сообщения: временные пароли и ссылки финансовых сервисов, коды авторизации социальных сетей или интернет-магазинов..

Он напомнил, что многим приложениям для работы требуется не только память телефона, но и список контактов, и текст смс-сообщений. Обычно приложения запрашивают такой доступ, чтобы не тревожить пользователя в случае смс-авторизаций.

— Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство, — поясняет эксперт.

Как правило, большое количество ключей работают не дольше одной минуты. Однако в некоторых случаях мошенники могут представиться вашим именем в службе поддержки какого-то сервиса и составить легенду, исходя из смс-истории пользования сервисом, а далее — получить доступ к вашему аккаунту.

Также стоит учесть, что в некоторых операционных системах есть корзина, которая не очищается самостоятельно.

— Делайте резервное копирование, устанавливайте двухфакторную верификацию, не теряйте телефон и следите за своими смс-сообщениями, — заключил Щельцин.

Читайте также: