С любовью к родному краю - «Кызылординские Вести»

С любовью к родному краю

12.05.2022

998 0

fb img 1652177268218

В Кызылорде в областном казахском академическом музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова состоялся творческий вечер певца и композитора, заслуженного деятеля Казахстана Жениса Сейдоллаулы. В преддверии своего 60-летнего юбилея он презентовал землякам концертную программу «Сен деп соққан жүрегім».

Ж.Сейдоллаулы – уроженец Кармакшинского района. Выступал в составе таких известных казахстанских ансамблей, как «Гүлдер», «Аркас», был директором республиканского эстрадно-циркового колледжа имени Ж.Елебекова, Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. В настоящее время возглавляет государственную организацию «Казахконцерт».

На юбилейном концерте выступили коллеги Ж.Сейдоллаулы, тоже выходцы из Кызылорды, Женис Искакова, Мадина Садвакасова, а также известные казахстанские певцы Нурлан Абдуллин, Жанна Орынбасарова, Медеу Арынбаев, музыкант и аранжировщик Ренат Гайсин и другие.

Концерт прошел при полном аншлаге и собрал зрителей всех возрастов, что свидетельствует не только об интересе к творчеству артиста, но и о его востребованности.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: