Открылся новый сезон театра - «Кызылординские Вести»

Открылся новый сезон театра

12.10.2020

898 0

teatr

Казахский академический музыкально-драматический театр имени Н.Бекежанова начал свой 66-й сезон. В этом году сезон открылся спектаклем Ерсаина Толеубая «Абай». В связи с карантином в театр не допускают больше 50 зрителей. Посетители должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В прошлом сезоне театр успешно инсценировал Антона Чехова «Осенние розы», Дулата Исабекова «Фестиваль птиц», Исраила Сапарбая «Ауылдан келген ару», Марка Камолетти «Семейная игра», в этом году в новом сезоне вниманию зрителей будут представлены комедия Кайрата Жунусова «История влюбленных» и Дулата Исабекова «Жүз жылдық махаббат».

— Премьера спектакля художественного руководителя театра Хусейна Амира-Тимура «Ешкімге керегі жоқ ауыл», и «Мечта Абылайхана» Думана Рамазана к 750-летию Золотой Орды планируется в ноябре, — сказала руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

— В прошлом сезоне театр добился больших успехов. За значительный вклад в формирование, развитие и пропаганду национальной культуры и искусства ему присвоен статус «Академический». Новый сезон-праздник для коллектива театра. Мы будем инсценировать наши лучшие произведения для зрителей, — сказал художественный руководитель театра Хусейн Амир-Темир.

Читайте также: