Мероприятия в рамках праздника - «Кызылординские Вести»

Мероприятия в рамках праздника

01.05.2021

1129 0

5d7c6661 512d 4743 8344 36076b4dbbf7

В региональной Службе коммуникаций состоялся брифинг с участием руководителя областного управления внутренней политики Миры Казбековой. Встреча с представителями масс-медиа была посвящена празднованию 1 Мая — Дня единства народа Казахстана.

Руководитель ведомства, в частности, отметила, что в низовьях Сыра в мире и согласии проживают представители 35 этносов. В регионе разработан план мероприятий по празднованию Дня единства народа Казахстана. С 26 апреля по 1 мая с соблюдением всех санитарных требований пройдет порядка 90 мероприятий. Большая часть из них проходит в онлайн-формате. К примеру, в рамках областного плана мероприятий пройдет челлендж мастеров художественного чтения «Бірлігіміз жарасқан», творческий конкурс «Достық бекеті» среди учащихся школ и колледжей.

 Состоится онлайн историко-документальная и книжная выставка на тему «Бірлігі жарасқан Қазақстан», «Татулық тірегі – Сыр елі».

Пройдут благотворительные акции представителей различных этносов «Сыр өнірі – бейбітшілік пен келісімнің мекені», совместный концерт этнокультурных объединений с ВИА «Мереке» – «Ынтымақ әуендері», вечер поэзии на тему «Елдігіміздің бойтұмары – ел бірлігі».

В Кызылорде и районах области состоятся праздничные онлайн-концерты на темы «Қазақстан – бірлік пен татулықтың мекені», «Достығымыз жарасқан», «Ұлт бірлігі – ұлы байлық», «Біз Достықты жырлаймыз!» и другие.

Наряду с этим в рамках празднования Дня единства народа Казахстана в социальных сетях и средствах массовой информации публикуются видеоролики и праздничные поздравления представителей интеллигенции, этносов, ведущих работников культуры и искусства.

Сегодня на братской могиле в Кызылорде пройдет экологическая акция, в которой смогут принять участие молодежь, волонтеры и все жители областного центра.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

Читайте также: