Все дети талантливы! - «Кызылординские Вести»

Все дети талантливы!

24.04.2022

779 0

detishki e1650779511382

Восторг детей и радость родителей — этими прекрасными чувствами был пропитан концерт, который прошел в Кызылорде в Доме культуры имени А.Токмагамбетова. Талантливые детки с особыми потребностями показали свои блестящие способности, порадовав доброжелательную публику искренностью и трогательными выступлениями.

Организаторы концерта — общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук» при участии областных управлений культуры и образования.  В фойе Дома культуры была организована выставка рисунков и творческих работ юных школьников с особыми потребностями.

Ляззат Жургенбаева пришла на концерт вместе со своим десятилетним сыном.

— Акбар декламировал стих поэта Сергея Есенина про березу, -говорит его любящая мама. — Мы выучили его за один вечер, и он с удовольствием прочел стих перед публикой. У моего мальчика проблемы со зрением, поэтому он обучается на дому. Ему очень не хватает общения со сверстниками, и я благодарна организаторам концерта, а также специалистам фонда за предоставленную возможность принять участие в этой программе.  

Всем участникам представления были вручены грамоты и дипломы. Также награды получили преподаватели и воспитатели школ-интернатов за их профессионализм и теплое отношение к своим подопечным. 

detishki 2
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: