Аким области встретилась с председателем ДУМК, верховным муфтием - «Кызылординские Вести»

Аким области встретилась с председателем ДУМК, верховным муфтием

17.11.2020

868 0

126059792 2904102136359503 5958863496000639081 o

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с председателем Духовного управления мусульман Казахстана, верховным муфтием Наурызбаем кажы Отпеновым. Глава региона поздравила его с 30-летним юбилеем ДУМК и пожелала успехов в работе.

На встрече была обсуждена религиозная ситуация в Кызылординской области.

Верховный муфтий поблагодарил главу региона за поддержку в сохранении религиозной стабильности в регионе и поделился планами работы управления.

— Земля Сыра – край, где сохранились казахские обычаи. Известно, что ваша земля вырастила многих импровизаторов, ишанов, поэтов. Поэтому здесь прочно сохранились национальные традиции и религиозная ситуация в области стабильная. Задача нашего управления — твердо сохранить единство, солидарность между странами. Мы в курсе о поддержке с вашей стороны представительству Духовного управления мусульман Казахстана в области. Цель нашего визита — в разъяснении традиционной религии, а также наследия предков. Надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать, — сказал он.

Стоит отметить, что в регионе 11 религиозных объединений, относящихся к семи конфессиям и 174 мечети. Представители мечетей принимают участие в работе областных, городских и районных информационно-пропагандистских групп. Совместно проводятся мероприятия по реабилитации граждан с нетрадиционной религиозной направленностью.

Читайте также: