Димаш Кудайберген: Мы, казахи, не напрягаемся - «Кызылординские Вести»

Димаш Кудайберген: Мы, казахи, не напрягаемся

09.02.2022

1127 0

Казахстанский певец Димаш Кудайберген дал интервью бывшему гендиректору телеканала «Муз-ТВ» Арману Давлетярову, в котором рассказал о своей семье, менталитете, популярности и вере, передает ИА «NewTimes.kz».

«У казахов есть такой обычай ― отдавать на воспитание первенца старшим. Меня воспитывали бабушка с дедушкой. Для меня моя семья ― это все. Где бы я ни выступал, где бы ни получал награды, в первую очередь я это все делаю для того, чтобы лишний раз увидеть улыбку, искреннюю улыбку на лице мамы. Это самая большая награда. Я горжусь ими, они мной гордятся. Они до сих пор проводят лекции мне за чаем», ― рассказывает с улыбкой артист.

По словам Димаша, его дедушка до сих пор дает ему наставления вести себя достойно, быть простым, а не надменным и высокомерным.

«Мои родители, мой отец, мой дедушка ― мои кумиры. Они на своем опыте показали, как себя достойно должны вести люди. Я никогда не видел, чтобы мой отец на кого-то поднимал голос, чтобы моя мама с кем-то там ругалась», ― говорит певец.

Арман поинтересовался у артиста, с какой страной его больше ассоциируют за границей – Россией или Казахстаном. Димаш ответил, что с Казахстаном. Он объяснил, чем отличаются казахи.

«У нас в стране люди тоже умеют веселиться, шутить. Вести себя несерьезно не присуще казахским людям. У нас другой менталитет, и я в этом ничего плохо не вижу. Каждый народ немного отличается друг от друга. Нам так удобно, комфортно. Многие вот спрашивают, пью ли я, говорю, что нет. Тогда спрашивают: «А как ты расслабляешься?» Говорю, что мы, казахи, не напрягаемся. Как-то так», ― пояснил Димаш.

Он также рассказал, как относится к своей популярности.

«Омар Хайам всегда говорил: «Не завидуйте тем, кто удачлив, богат, ведь за рассветом всегда наступает закат». Мы должны понимать, что все, что у артистов происходит, ― это временное явление. В той жизни это просто ничего – ни деньги, ни карьера, ни слава, ни личное счастье ― вообще ничего не стоит. Для нас это кажется огромным бонусом, то что у тебя с карьерой все налаживается, с личной жизнью. На самом деле Аллах испытывает. Одному дает все, а другому – ничего», ― считает Димаш.

Интервьюер также затронул вопрос веры артиста. Он ответил, что считает себя верующим, но не читает намаз, иногда ходит в мечеть и читает Коран.

Читайте также: