WhatsApp представил новую функцию для звонков - «Кызылординские Вести»

WhatsApp представил новую функцию для звонков

07.05.2023

854 0

cb5c7fef1b3345d595ea4f13bf98c0da

Фото: pixabay

В новом обновлении версии мессенджера появилась возможность блокировать нежелательные звонки, сообщает Zakon.kz.

Как сообщают разработчики приложения, анонс новой функции вышел два месяца назад. Теперь разработка стала доступной для обновленной версии мессенджера на базе Android.

«Благодаря этой функции WhatsApp предоставляет пользователям инструмент, позволяющий лучше контролировать свою конфиденциальность и улучшать взаимодействие с пользователем, избегая нежелательных звонков от неизвестных людей», – сказано в сообщении от разработчиков.

Возможность отключить неизвестных абонентов позволяет пользователям отключать звук вызовов с неизвестных телефонных номеров, но они по-прежнему будут отображаться на вкладке «Вызовы» и в центре уведомлений.

По задумке разработчиков, такая функция поможет избежать опасных звонков от мошенников, а также исключить нежелательные вызовы, к примеру, во время работы.

Возможность отключить неизвестных абонентов доступна некоторым бета-тестерам, установившим последнюю версию версии WhatsApp для Android. В ближайшие дни возможность будет доступна для большего числа пользователей.

Ранее разработчики приложения рассказали о функции, благодаря которой аудиосообщения можно прослушивать вне чата.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: