В Кызылорду прибыли 19 школьных  автобусов - «Кызылординские Вести»

В Кызылорду прибыли 19 школьных  автобусов

02.05.2023

906 0

img 20230502 095021 530 e1683008806502

Рабочая поездка министра образования РК Гани Бейсембаева в Кызылординскую область завершилась в областном центре. Глава ведомства ознакомился с работой ряда организаций образования в городе и вместе с акимом области Нурлыбеком Налибаевым передал городским школам 19 автобусов для перевозки учащихся.

Министр посетил ясли-сад «Бегим Ана». В детском саду на 280 мест работают 76 сотрудников, в том числе 36 педагогов. Здесь есть «Мобильная библиотека» для всестороннего развития малышей, развивающий центр «STEAM», детский игровой городок «KIDS City», развивающий центр «Площадка национальных игр». Глава ведомства осмотрел кабинеты и ознакомился с пилотным проектом «Айголек», в котором в течение дня в одной группе будет два воспитателя.

Далее Гани Бейсембаев посетил IT школу-лицей №278 им.Б. Момынбаева. Помимо обучения в школе учащиеся выполняют различные операции на термопресе, станке для изготовления значков, 3D-станках, управляемых цифровой программой» мастерская» Hitech». Таким образом, он может развиваться в соответствии с современными требованиями.

Во дворе школы прошла церемония вручения автобусов для школьников. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и работники образования. Глава региона поздравил коллективы школ, получившие новые автобусы.

В завершение визита министр образования РК осмотрел кабинеты обсерватории, киностудии, BIOMASTER, BIOFLOWERS, STEM лаборатории школы-лицея №264 имени Т. Есетова. Также он ознакомился с работой «Аллея научных идей» и встретился с руководителями организаций образования области.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: