Молодежь получила премии - «Кызылординские Вести»

Молодежь получила премии

06.12.2022

502 0

317731202 3248881828711886 3719657189916619239 n

Вчера аким Кызылорды Асылбек Шаменов принял участие в заключительном вечере городской молодежи «Qosyl premiya» и наградил лауреатов молодежной премии «Самғау».

— В Кызылорде ведется масштабная работа в области молодежной политики, — говорит аким города Асылбек Шаменов. – Главное достижение года это то, что молодежный центр «Qosyl» стал лучшим в республике. Это благодаря  постоянной поддержке молодежных инициатив. Аким города выразил удовлетворение тем, что группа молодых людей, достойных имени нынешних последователей Гани Муратбаева, который был страстным лидером восточной молодежи, формируется на земле Сыра. Также молодежному центру «Qosyl» вручил серебряный знак второй степени за участие в программе «знак качества для молодежных центров «Jastar belgisi»» и победу в ней.

Традиционная молодежная премия акима города «Самғау» в этом году проводится в одиннадцатый раз. Отметим, что ранее победители конкурса были определены путем подачи документов, в этом году в условия конкурса были внесены изменения, и среди претендентов, выступавших в 10 номинациях, лидировали 10 кызылординцев. Десяти лучшим молодым людям в каждой номинации вручены по 100 000 тенге и памятная статуэтка молодежной премии «Самгау» акима города Кызылорды. Кроме того, на торжественном собрании ряд молодых ребят, успешно работающих в сфере молодежной политики, оказавших особую поддержку развитию молодежи города, активно участвовавших в общественных работах и внесших свой вклад в формирование гражданского общества, были награждены «благодарственными письмами» акима города и «именными премиями» молодежного центра «Qosyl».

317783465 3248881965378539 6504465124738865734 n

Молодежная премия  «Самғау» традиционно будет продолжена с целью поощрения, поддержки дальнейшего творчества активной молодежи, повышения ее политико-культурного, духовного богатства.  Претендовать на премию могут молодые люди от 14 до 28 лет. Премия присуждается в номинациях: «Ғылыми ізденіс» (наука), «Жас қалам» (журналистика), «Жігерлі жас» (активный возраст), «Серпін» (спорт), «Батыл жүрек» (за проявленную отвагу), «Жас дарын» (культура), «Озық ой» (IT), «Өндіріс өрен» (производство), «Мейірім» (социальные работники), «Абзал жан» (медицина).

Одним из приоритетных направлений государственной политики Республики Казахстан является поддержка молодежи. С момента обретения Независимости молодежная политика всегда находилась в зоне пристального внимания руководства страны. Молодежная политика – это система мер по улучшению человеческого капитала молодежи через создание условий и предоставление возможностей самореализации; инвестиции в наиболее активную часть населения для устойчивых позитивных изменений в экономике и социальной сфере. Ведь молодежь – наше будущее.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: