Как перестать храпеть - «Кызылординские Вести»

Как перестать храпеть

08.05.2023

628 0

d55ad80a a797 4840 ba0e 906b5df5297b

Фото: freepik

Храп является довольно распространенной проблемой, которая может влиять на качество сна как у храпящего человека, так и у его партнера по кровати. Существует несколько способов, которые могут помочь вам перестать храпеть, сообщает Zakon.kz.

Снизьте свой вес, если у вас имеется избыточный вес. Избыточный вес может вызывать обструкцию дыхательных путей, что приводит к храпу.

Избегайте употребления алкоголя и седативных средств, так как они уменьшают тонус мышц горла, что может способствовать храпу.

Избегайте курения и избегайте пaссивного курения. Курение приводит к инфильтрации дыхательных путей, что может усугублять храп.

Избегайте употребления пищи и напитков за несколько часов до сна, так как это может вызвать расслабление гортани и увеличить шум храпа.

Спите на боку. Сон на спине может способствовать закрытию дыхательных путей, что может привести к храпу.

Используйте носовые пластыри или девайсы, которые помогают держать ноздри открытыми. Это может улучшить приток воздуха и ослабить храп.

Обратитесь к врачу, если храп сохраняется даже после предпринятых мер. Ваш врач может порекомендовать использование CPAP-аппарата (непрерывное положительное давление воздуха), чтобы помочь вам дышать лучше во время сна.

Запомните, что причины храпа могут быть разными и не всем помогут. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы получить индивидуальные рекомендации и лечение.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: