«ECOFEST-2023» прошел в кызылординской школе - «Кызылординские Вести»

«ECOFEST-2023» прошел в кызылординской школе

26.05.2023

878 0

bezymjannyj 9 1 e1685096034744

В Кызылорде в школе-лицее №101 имени А. Муслимова  в рамках проекта «Зеленая школа» прошел фестиваль «ECOFEST-2023».

В нем приняли участие руководитель областного управления образования Мейрамбек Шермаганбет, ученый-эколог Кызылординского университета имени Коркыта ата, кандидат биологических наук, профессор Рахат Курманбаев, заместитель директора филиала «Астанинский Ботанический сад» Мархабат Кайырова, руководители школ города и районов.

Руководитель управления отметил, что школа-лицей № 101 является первой школой, реализовавшей проект «Зеленая школа» в нашем регионе.  Учебное заведение расширяет масштабы проекта и налаживает сотрудничество на республиканском и международном уровнях.

Участники ознакомились с выставками, организованными во дворе школы. Учащиеся  презентовали свои  научные проекты и школьную теплицу, в которой они вместе с педагогами разрабатывают новые технологии для выращивания овощей, цветов, микрозелени.

Как отметила директор школы-лицея № 101 Айгуль Алтынбеккызы, благодаря проекту «Зеленая школа» у учеников появляется интерес к изучению и созданию чего-то нового, любовь  к природе, чистоте и порядку.  

bezymjannyj 10
8
bezymjannyj 3 8
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: