Дружба народа – единство страны - «Кызылординские Вести»

Дружба народа – единство страны

24.04.2025

421 0

whatsapp image 2025 04 24 at 15.50.39.jpeg 1

Елена РЫБИНА, председатель Клуба журналистов при АНК Кызылординской области:
– В своем выступлении на XXXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент страны Касым–Жомарт Токаев отметил, что в этом году отмечается 30-летие создания Ассамблеи народа Казахстана и подчеркнул, что история Ассамблеи составляет неотъемлемую часть летописи независимого Казахстана.
Действительно, АНК выполняет важную роль в укреплении общенационального единства и межэтнического согласия, выступая связующим звеном между государством и этническими сообществами. Организация содействует разработке и реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений, проводит консультации с представителями различных этнических групп, способствует разрешению споров через этномедиацию и организует различные культурные и образовательные мероприятия. Таким образом, АНК является важным инструментом для поддержания общественного мира и стабильности в Казахстане.
Уверена, что этот важный институт, будет по-прежнему служить интересам общества, на ежедневной основе объединяя вокруг своих проектов, общественных структур большое количество людей, представителей этнокультурных объединений, волонтеров, людей с активной жизненной позицией, помогать продвигать ценности единства, мира и согласия.

Читайте также: