Будущее через ментальную перезагрузку: Токаев обратился к молодежи - «Кызылординские Вести»

Будущее через ментальную перезагрузку: Токаев обратился к молодежи

05.07.2023

553 0

photo 436480

Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что реформы не имеют смысла без перезагрузки системы ценностей общества. Требуется глубинное изменение ментальной парадигмы, обновление моделей поведения людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая во время в форума городов-побратимов Астаны, посвященного 25-летнему юбилею, Глава государства отметил, что возлагает большие надежды на молодежь, молодых жителей городов и столицы.

«Однако все наши реформы, и в этом я глубоко убежден, не имеют смысла без перезагрузки системы ценностей нашего общества. Для устойчивого прогресса Казахстана требуется глубинное изменение ментальной парадигмы, обновление моделей поведения людей. Поэтому особые надежды я возлагаю на нашу молодежь, молодых жителей наших городов и столицы.

Астана — это молодой и амбициозный город, куда стремятся попасть со всех концов нашей необъятной страны. Столица уже дала путевку в благополучную жизнь многим молодым людям. Сегодня Астана — это город больших возможностей, где каждый гражданин может реализовать свой потенциал, построить карьеру, воплотить в реальность свои идеи и мечты», — сказал Токаев.

Астана выступает трансформирующим центром и оплотом модернизации, формирует новые грани общенациональной идентичности и новое качество нации, добавил Президент.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: