Строительство стекольного завода близится к завершению - «Кызылординские Вести»

Строительство стекольного завода близится к завершению

11.12.2020

1068 0

akim vstrecha

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с заместителем председателя правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ануаром Омаркожаевым.

Глава региона выразила благодарность за сотрудничество и совместную работу. Также были подняты вопросы о ходе диверсификации экономики, поддержки инноваций, развития индустриальных проектов.

— Благодарю за визит в нашу область. Как вы знаете, стекольный завод является одним из крупнейших индустриальных проектов в регионе. Были определенные трудности в реализации проекта. В результате общих совместных усилий проект близится к завершению. На сегодня строительные работы завершены на 70%. Надеюсь, что основные работы по установке оборудования для плавильной ванны и жарочной печи завершатся продуктивно. Я хотела бы поблагодарить вас и ваших коллег за то, что вы довели строительство объекта до нужного уровня, — сказала аким области.

На встрече глава региона Гульшара Абдыкаликова отметила, что после завершения строительства стекольного завода вокруг него будет открыто 8 сопутствующих производств. Это изготовление стеклопластиковых труб, стекловолокна, зеркал, стеклянной тары и контейнеров.

akim vstrecha 1

В свою очередь Ануар Омаркожаев отметил, что Кызылординская область — благоприятный регион для развития экономики и что, они готовы к совместной работе по привлечению инвестиций.

Читайте также: