Сегодня Международный день пожилых людей - «Кызылординские Вести»

Сегодня Международный день пожилых людей

01.10.2020

830 0

den pozhilyh ljudej ajgul ibraeva

В связи с карантинными ограничениями в стране по инициативе акима области, акиматы районов и Кызылорды, областные учреждения и предприятия оказывают помощь пожилым людям с соблюдением всех санитарных требований.

— На протяжении нескольких лет в рамках проекта «Сыр мейірімі» 225 одиноким престарелым и инвалидам, малообеспеченным семьям, нуждающимся в помощи раздаются обеды. Ежегодно для ветеранов области организовывается посещение исторических мест и достопримечательностей Нур-Султана и других регионов Казахстана. В прошлом году в Узбекистане побывали более 200 ветеранов. Подобные мероприятия, запланированные на текущий год, были приостановлены в связи с объявленными в стране карантинными ограничениями, — сказала заместительница руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Айгуль Ибраева.

В области насчитывается более 73 тысяч ветеранов пенсионного возраста. Их социальные проблемы никогда не остаются без внимания. В соответствии с планом повышения качества жизни для пожилых граждан региона на 2018-2020 годы проводятся мероприятия, направленные на социальную защиту граждан пожилого возраста.

Читайте также: