Оклады сотрудников правоохранительных органов повысятся на 30% - «Кызылординские Вести»

Оклады сотрудников правоохранительных органов повысятся на 30%

23.08.2021

1087 0

dengi

Должностные оклады сотрудников органов внутренних дел увеличатся в течение трех лет

Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал об улучшении соцпакета штатного состава правоохранительных структур. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«В течение предстоящих трех лет должностные оклады сотрудников органов внутренних дел повысятся в среднем на 30%. На эти цели предусмотрено более 100 миллиардов тенге (235 миллионов долларов)», — сказал президент в ходе посещения учений «Кайсар-2021».

Он добавил, что поэтапно увеличивается ежемесячное денежное содержание военнослужащих Национальной гвардии.

«В 2021-2023 годах у офицеров оно вырастет на 70%, а у военнослужащих по контракту – почти на 60%. До конца 2024 года все контрактники, проходящие службу в подразделениях спецназначения, получат офицерские звания», — отметил президент.

По его словам, также значительные суммы ежегодно направляются на жилищное обеспечение. Так, сейчас получателями жилищных выплат являются 24 тысячи полицейских и более 13,5 тысячи военнослужащих.

«Комплексная социальная поддержка тех, кто стоит на страже общественного правопорядка и безопасности, всегда будет одним из приоритетов нашего государства», — подчеркнул глава государства.

Напомним, президент находится с рабочей поездкой в Алматинской области.

sputnik.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: