Аральский район: идет планомерная работа - «Кызылординские Вести»

Аральский район: идет планомерная работа

27.02.2021

886 0

mycollages 4

Строительство нового здания для аварийной школы, ремонт автодорог, реконструкция защитной дамбы и очистка каналов — эти и другие мероприятия планируются и проводятся в Аральском районе в этом году. С ходом их работ в рамках рабочей поездки ознакомился аким района Мyхтар Оразбаев.

По информации пресс-службы районного акимата, здание школы-интерната №71 в Аральске признано аварийным. Оно устарело и пришло в негодность. В этом году на строительство нового здания выделили деньги. В настоящее время через областное управление государственных закупок определяется подрядная организация. Строительные работы запланированы с переходом на 2022 год.

В рамках программы развития регионов до 2025 года в райцентре ремонтируют дороги по улицам Т. Палуана, М. Садибекова. В планах — строительство автодорог по улицам К. Дарибаева, Айтеке би, Ж. Сайна и О. Жандосова. На эти цели выделены деньги из республиканского бюджета.

В рамках рабочей поездки аким района также ознакомился с состоянием защитной дамбы на участке Құйылыс. Сообщается, что на ее ремонт в областную комиссию подана заявка. В аульном округе Аманоткель М. Оразбаев обсудил со специалистами вопросы наполнения озер Акшатау и Камбаш. Отмечено, что для этого необходимо очистить каналы «Жасұлан» и «Қулы», а также построить на них гидросооружения.

Читайте также: