Развития предпринимательства в Жанакорганском районе - «Кызылординские Вести»

Развития предпринимательства в Жанакорганском районе

13.12.2020

1273 0

zhanakorgan 6

В Жанакорганском районе благодаря государственной поддержке развивается массовое предпринимательство. Согласно медиа-плану, утвержденной акимом Жанакорганского района Русланом Рустемовым, каждый месяц проводятся пресс-туры по объектам предпринимательства. В них принимают участие представители республиканской и региональной прессы.

zhanakorgan 5

Журналисты сначала ознакомились с персональной выставкой мастеров Мурата Жаримбетова и Ульмекен Маутовой в доме культуры «Арман». Здесь есть новаторские модели гобеленов, текстиля, изделий из дерева. Мастера, известные своими работами в стране, рассказали о своих изделиях из кожи и дерева.

zhanakorgan 1

Потом журналисты посетили птицефабрику Адильхана Алиханова. В этом году молодой человек обучался по программе «Эффективная занятость и развитие массового предпринимательства» и выиграл грант 555 тысяч тенге на проект по производству яиц. Теперь он разводит птиц породы «Легорн».

zhanakorgan 3

Гульназ Жармуханбетова продемонстрировала свое производство мыла и выращивание огурцов в теплице. Она тоже выиграла грант 555 000 тенге по государственной программе.

zhanakorgan 4

Уровень промышленности в районе значительно увеличился. Это наблюдали на заводе «Премиум Класс-Строй». Годовая мощность предприятия — 70 тысяч тонн извести. Сегодня на заводе работает 45 человек.

zhanakorgan 2

Последним объектом пресс-тура был завод ТОО «Мелиоратор». Здесь производят трубы и другие изделия.

Читайте также: