Медработникам вручены медали - «Кызылординские Вести»

Медработникам вручены медали

08.10.2020

881 0

fresh news

Во вторник в Кызылорде заместитель акима области Наурызбай Байкадамов вручил группе медицинских работников медаль «Халық алғысы», учрежденную в соответствии с Указом Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

В период пандемии коронавируса медработники стояли на передовой, находясь «в красной зоне». Они напряженно работали в медучреждениях, месяцами не видя своих родных и близких. Врачи стали подлинными героями нашего времени.

Заместитель акима области, отметив стойкость, выдержку и профессионализм медработников, поблагодарил их за плодотворный труд и вручил им медаль «Халық алғысы».

Как было отмечено, медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, оказывается существенная поддержка: им выплачивается надбавка к заработной плате, предусмотрены социальные выплаты.

По словам главного врача Шиелийской межрайонной больницы, обладателя медали «Халық алғысы» Нурлана Амира, первый носитель COVID-19 у них на селе был выявлен в конце марта. С тех пор медработники района совместными усилиями вели борьбу с вирусной инфекцией. Как руководитель лечебного учреждения, Н. Амир находился в больнице почти три месяца.

– Во многом благодаря слаженной работе врачей, среднего и младшего медперсонала больницы, удалось дать отпор этой страшной болезни. Поэтому я считаю, что эта награда не только моя, но и всего коллектива, – отметил он.

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ

Читайте также: