Завершился чемпионат Байконыра по волейболу - «Кызылординские Вести»

Завершился чемпионат Байконыра по волейболу

12.01.2021

618 0

volejbol bajk

В минувшие выходные на площадке спортивного корпуса «Маяк» в Байконыре завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд, сообщает администрация города. Спортивные баталии прошли с 4 по 10 января. Награды соревнований разыграли четыре команды ветеранов и шесть молодежных волейбольных коллективов.

По словам главного судьи соревнований Нурболата Алтынбаева, все поединки прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе. По итогам состязаний среди ветеранов первое место заняла волейболисты «Клуба здоровье», на втором месте — команда «КЦ «Южный», третьим местом довольствовались «Учителя-ветераны». А среди молодёжи лучшей признана команда «Байконур», второе место у команды «Учителя», на третьем месте игроки «СШ №274».

volejbol

Организаторы соревнований, а ими выступили — Федерация волейбола города Байконура при поддержке укмптис и Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», отметили победителей и призёров грамотами, медалями и кубками.

По итогам соревнований определены лучшие игроки. Они отмечены  грамотами от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Байконыра. Лавры лучших достались — нападающему Куанышу Рахату, связующему Сергею Прохорову, защитнику Мурату Отесинов. Приз «Лучшему игроку» вручен Кириллу Андросову.

volejbol bajk 1

Читайте также: