В онлайн-соревнованиях области приняли участие 1000 спортсменов - «Кызылординские Вести»

В онлайн-соревнованиях области приняли участие 1000 спортсменов

26.10.2020

922 0

onlajn sorevnovanie 5

Во время пандемии, охватившей мир, люди по-настоящему поняли, что свежий воздух, здоровое питание и занятия физкультурой и спортом являются основой для хорошего здоровья.

Из-за пандемии различные соревнования и конкурсы были приостановлены и отложены. Тем не менее, спортсмены Кызылординской области не прекратили тренировки. В соответствии с постановлением №24 главного государственного санитарного врача области спортсмены области тренируются в спортзалах с соблюдением мер безопасности.

Также в соответствии с утвержденным планом областного управления физической культуры и спорта были организованы областные онлайн соревнования на платформе «ZOOM».

onlajn sorevnovanie
onlajn sorevnovanie 4
onlajn sorevnovanie 1

В частности, в областных соревнованиях по тогызкумалак, по упражнениям общей физической подготовки среди юношей и девушек, по программам ката по каратэ, ПУМСЭ по тхэквондо, подтягиванию на перекладине, футбольному фристайлу приняли участие 1000 спортсменов.

onlajn sorevnovanie 3
onlajn sorevnovanie 2

Кроме того, спортсмены земли Сыра в онлайн-режиме участвуют в республиканских соревнованиях и защищают честь области.

В преддверии знаменательных праздников планируются спортивные мероприятия по художественной гимнастике, гиревому спорту, тхэквондо, подтягиванию на перекладине, тогызкумалаку, футбольному фристайлу, киокушинкай-кану и каратэ.

Для привлечения к спорту и пропаганды здорового образа жизни на YouTube открыт канал «Сыр спорты».

Читайте также: