У кызылординских велосипедистов семь медалей - «Кызылординские Вести»

У кызылординских велосипедистов семь медалей

15.06.2021

781 0

201134525 6376589219033911 1696667689377570456 n 1

В Кокшетау прошел чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на шоссе среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва  №3, которые получили 7 медалей.

201873726 6376591845700315 601022546523383645 n 1

В групповой гонке на 80 км победу одержал Аслан Силыкбек. В групповой гонке на 52 км у Санжара Магдеева  серебряная медаль, в индивидуальной гонке на 10 км бронза у Аружан Токбаевой. В парно-командной гонке на 15 км первыми финишировали Бибинур Бектаева и Аружан Токбаева. А в «критериуме» (многоуровневая дорожная велогонка, длительностью около 45 – 60 минут) Аружан Токбаева заняла второе место, Бибинур Бектаева – третье.

200567301 6376589789033854 5077094424918185871 n

Теперь спортсмены примут участие в чемпионате Казахстана по велотреку, который пройдет с 23 по 26 июня в Нур-Султане.