Сборная Казахстана по футзалу проиграла Бразилии в матче за бронзу на чемпионате мира - «Кызылординские Вести»

04.10.2021

681 0

futzal

Чемпионом мира же впервые стала сборная Португалии, которой Казахстан уступил в полуфинале

Сборная Казахстана по футзалу проиграла Бразилии в матче за третье место чемпионата мира со счетом 2:4, который проходил в Литве.

Сборная Казахстана дважды вела в счете. В первом тайме казахстанцы вышли вперед благодаря автоголу голкипера бразильцев Гиты.

После перерыва благодаря еще одному автоголу сборная Бразилии сравняла счет – Тайнан стал автором второго мяча в собственные ворота.

Буквально через пять минут Тайнан исправился и вывел сборную Казахстана еще раз вперед – 2:1.

Но затем бразильцы смогли перевернуть игру – за родоначальников футбола отличились Хорди Родриго, Карлос Феррао и Жефферсон Ле. Итоговый счет – 4:2. Таким образом, сборная Бразилии завоевала бронзовые медали, Казахстан же стал четвертой командой в мире.

В финале чемпионата мира по мини-футболу сборная Португалии победила команду Аргентины со счетом 2:1. В составе аргентинцев отличился Анхель Клаудино. У португальцев дубль сделал Пани Варела.

Таким образом, Португалия выиграла чемпионат мира впервые в своей истории. Аргентина впервые стала чемпионом мира в 2016 году, когда в финале обыграла команду России.