Приаралье встречает гостей - «Кызылординские Вести»

Приаралье встречает гостей

09.04.2022

1072 0

fresh news

В Кызылорде стартовал чемпионат Республики Казахстан по женской, греко-римской и вольной борьбе среди юношей (до 17 лет) и молодежи (до 23 лет). В соревнованиях, которые продлятся до 16 апреля, принимают участие 1290 спортсменов из всех областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента. Они будут состязаться в десяти весовых категориях.

Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказал глава республиканской федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, заслуженный тренер РК Даулет Турлыханов.

Борцовское первенство проводится под эгидой Министерства культуры и спорта РК, областного управления физической культуры и спорта и республиканской федерации борьбы. Отмечено, что борцовские соревнования в возрастных категориях «U-17» и «U-23» впервые проходят в таком сводном (объединенном) формате.

– Для судей, тренеров и самих борцов – это прекрасная возможность получить хороший опыт, так как подобная форма проведения соревнований впервые будет применена на предстоящем в текущем году чемпионате Азии, который пройдет в Саудовской Аравии, – сказал Д.Турлыханов. – Этот год для борцов – особо значимый. Очень надеемся, что первенство в Кызылорде даст возможность проявить себя молодежи из всех уголков Казахстана, а специалистам – открыть новые имена и таланты.

 Напомним, сегодня, 9 апреля, свои выступления завершат «вольники», 11-го – представительницы женской борьбы и 15 апреля – борцы греко-римского стиля.

Айдос АБСАТ

Читайте также: