На медальной ниве - «Кызылординские Вести»

На медальной ниве

15.02.2021

882 0

150967009 2782461618681166 811022241662548308 n

После длительного перерыва национальная паралимпийская сборная команда Казахстана по лёгкой атлетике выступила в международных квалификационных соревнованиях по паралёгкой атлетике мировой серии гран-при FAZZA-2021 в Дубае (ОАЭ).

В составе сборной успешно выступили и параспортсмены из Кызылородинской области. Мастер спорта международного класса Ислам Салимов занял второе место по прыжкам в длину. МСМК Еламан Жоламан завоевал «бронзу» в метании диска.  Мейржан Макшат, на финише опередив кенийского бегун, занял третье место. Неплохой результат в метании копья у Колганата Бакбергена (седьмое место).

В соревнованиях приняли участие более 500 параспортсменов из 54 стран мира. В марте их ждёт очередной этап мировой серии гран-при в Тунисе (Тунис). Подготовку паралегкоатлетов проводят заслуженный тренер Республики Казахстан Юрий Мощеев и тренер высшего уровня высшей категории Муратбек Кетебаев.