К новым вершинам - «Кызылординские Вести»

К новым вершинам

08.04.2022

1097 0

В Кызылорде стартовал чемпионат Республики Казахстан по греко-римской, вольной и женской борьбе. В соревнованиях, которые продлятся до 16 апреля, принимают участие 1290 спортсменов из всех областей и городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил президент республиканской федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, заслуженный тренер РК Даулет Турлыханов.

Чемпионат проводится под эгидой Министерства культуры и спорта РК, областного управления физической культуры и спорта и республиканской федерации борьбы.

Спикер отметил о том, что соревнования в возрастных категориях «U-17» и «U-23» впервые проходят в таком сводном (объединенном) формате.

Текущий год для борцов – особо значимый. В постпандемический период резко возросло количество соревнований различного уровня. И это первенство в Кызылорде даст возможность молодежи из всех уголков Казахстана проявить себя, а специалистам — открыть новые имена и таланты.  

Отметим, что оперативную информацию о каждом соревновательном дне можно получать в эфире республиканского телеканала «Qazsport», а представителям средств массовой информации результаты каждого соревновательного дня в каждой весовой категории будут предоставляться в онлайн-режиме.

Читайте также: