Ветерану почет и уважение - «Кызылординские Вести»

Ветерану почет и уважение

30.06.2022

746 0

4 10

Аким области Нурлыбек Налибаев поздравил ветерана журналистики, заслуженного деятеля Республики Казахстан Ержана Уайса в связи с его 70-летием.

Руководитель региона особо отметил вклад юбиляра в становление и развитие независимого Казахстана, а также то, что Е. Уайс и сегодня продолжает плодотворно трудиться. В настоящее время он является руководителем представительства Всемирной ассоциации казахов в Турции.

– Мы хорошо знаем, что вы были первым журналистом независимого Казахстана, получившим аккредитацию за рубежом, – сказал аким области. – В 2007 году вы вернулись в родные края и с тех пор добросовестно выполняете свой сыновний долг перед древней землей Сыра. За эти годы вы работали советником акима области, руководителем областного управления по развитию языков. И сегодня, несмотря на солидный возраст, вы продолжаете плодотворно трудиться, внося вклад в укрепление общественного согласия и межэтнического единства в регионе.

Нурлыбек Налибаев тепло поздравил Е. Уайса с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия в семье.

Руководитель региона вручил юбиляру поздравительные письма председателя Мажилиса и председателя Сената Парламента РК.

Казыбек БОТАЕВ

Читайте также: