Ведутся мониторинговые работы - «Кызылординские Вести»

Ведутся мониторинговые работы

12.02.2021

933 0

d383a1db 9ab7 44c3 95c3 e472821d3a24

Повышение уровня жизни людей с особыми потребностями — одна из важнейших целей, стоящих перед государством. В этой связи Кызылординским областным филиалом партии «Nur Otan» составлен комплексный план мероприятий по данному направлению, с 7 по 26 февраля проходит мониторинг доступности социальных объектов для граждан с особыми потребностями.

В рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» мониторинговая группа при областном филиале партии, в состав которой входят представители общественных организаций по защите прав инвалидов, депутаты маслихатов и общественные активисты, провели мониторинг ряда социальных объектов в областном центре.

Члены мониторинговой группы, посетили здания ТОО «Энергосервис», областного филиала банка «Халык», «Центра обслуживания населения №3» и «Жилстройсбербанка» («Отбасы банк»). Были названы недостатки и ответственные были предупреждены о необходимости их исправления.

Стоит отметить, что по области планируется посетить более 300 социальных объектов. На сегодня проведен мониторинг 60 из них. Итоги будут подведены на заседании областной комиссии партийного контроля.

Динара ЕЛИБАЕВА

Читайте также: