Спектакль о проблеме наркомании - «Кызылординские Вести»

Спектакль о проблеме наркомании

30.05.2022

782 0

e2668a5f 70f4 433a a0c2 bb22f84ed9e5

Представители управления по противодействию наркопреступности департамента полиции  Кызылординской области пригласили студентов и старшеклассников на спектакль о проблеме наркомании.

Они посмотрели трагедию «Новелла о жизни наркомана» в постановке областного казахского музыкально-драматического театра имени Нартая Бекежанова.

Все начинается со сцены встречи отца и матери с сыном, который привел знакомить с ними свою невесту. Но неожиданно парню звонят и требуют прийти его «друзья», которым он должен денег. Однако, «друзья» оказываются наркоманами и он попадает в наркопритон, где его подсаживают  «на иглу». Этот случай приводит героя пьесы на дно жизни, и он превращается в опустившегося наркомана. Искусителем выступает женщина-наркоторговец, с которой впоследствии этот парень останется, чтобы получить бесплатную дозу и пропитание. Однако у женщины-наркоторговца свои цели: она требует переписать квартиру и машину родителей на нее, и когда ее план провалился она выгоняет его на улицу. Родители умирают, он попадает в тюрьму. После выхода из тюрьмы встречает свою бывшую невесту и узнает, что у него есть восьмилетний сын.

Постановка заканчивается хеппи-эндом. Невеста прощает его, он обещает стать хорошим человеком и быть вместе с ней и сыном.

Зрители долго аплодировали артистам после окончания спектакля. Многие подростки выходили из зала задумчивыми.  Они увидели как можно реально скатиться на дно.

Мероприятие проводилось в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

327185dd ca68 41fa a338 0f9d90fecf35

Читайте также: