СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ - «Кызылординские Вести»

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

13.08.2022

834 0

photo 390320

Марафон в рамках проекта «Ауыл аманаты»

Проект «Ауыл аманаты» подразумевает активизацию работы по трудоустройству жителей аульных округов. Мобильная группа, задачей которой является разъяснение целей и задачи проекта, побывала во всех районах области и встретилась с жителями 15 аулов, в ходе которых провела подробную разъяснительную работу.

В ходе встреч члены рабочей группы в рамках проекта «Ауыл аманаты» дали разъяснения о важности налаживания производства в каждом городе и населенном пункте республики, а также проинформировали их о географических особенностях, трудовых, финансовых и других ресурсах.

Проект предусматривает льготное кредитование под 2,5 процента, предоставление в лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования, инвестиционных субсидий кооперативам. Кроме того, был назван ряд особенностей проекта, способствующих росту качества сельскохозяйственного производства и доходов населения.

Проводится мониторинг цен на социально значимые товары

Члены мониторинговых групп при региональном и районных филиалах партии «AMANAT» провели очередной рейд по контролю за ценами на продовольственные товары, имеющие социальное значение. Региональная группа побывала в торговых домах «Сырдария» и «Ажар сити» в областном центре.

В ходе проведенной работы выяснилось, что продовольственных товаров достаточно, а по отдельным видам продуктов отмечается снижение цен. В то же время, с владельцами торговых домов была проведена разъяснительная работа о необходимости поддержания стабильных цен. В течение недели были проведены рейды в 47 объектах торговли.

Формируются посты партийного контроля

В рамках предвыборной программы партии посты партийного контроля ставят целью организацию системного общественного мониторинга за качеством работы. Также подразумевается качественная реализация государственных программ и целевое использование бюджетных средств,  контроль за свое-
временным и качественным выполнением работ на запланированных объектах.

По инициативе партии «AMANAT» в целях ускорения реализации региональных проектов на местах необходимо организовать координационные советы. Это позволит усилить контроль за совместной работой местных исполнительных органов, филиалов партии и депутатов местных маслихатов. В этой связи при районных филиалах партии формируются посты партийного контроля на семи важных социальных объектах.

На заседании фракции рассмотрен ряд вопросов

В областном маслихате состоялось очередное заседание депутатской фракции партии «AMANAT».

Были обсуждены вопросы хода капитального ремонта и строительства школ, обеспечения студентов общежитиями, меры по стабилизации цен на продовольственные товары, а также поставка горюче-смазочных материалов хозяйствам в период уборочной кампании.

Состоялся общественный прием

Член фракции партии «AMANAT» при областном маслихате Нурболат Ибраев, руководитель областного департамента экологии Нуржан Омирсерикулы и руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев провели общественный прием граждан в рамках установленного графика.

В целом, в течение недели региональными и районными филиалами, первичными партийными организациями были проведены встречи, тематические приемы, заседания фракции, партийные приемы – всего 71 общественно-политическое мероприятие различного формата.

Читайте также: