Результат кропотливой работы - «Кызылординские Вести»

Результат кропотливой работы

29.05.2021

1222 0

rezultat kropotlivoj raboty e1622257885749

Асылхан Палымов — один из самых опытных электромонтеров Шиелийского филиала ТОО «Уранэнерго» Он имеет самый высокий шестой квалификационный разряд по своей профессии. А профессионализм в работе достигается только в результате многолетней упорной и кропотливой работы над собой.

Свой трудовой путь после окончания Байгакумского сельского профессионально-технического училища №97 Асылхан начал водителем на автотранспортном предприятии «Транссельхозхимия». Здесь же на рабочем месте он приобрёл еще одну профессию – стал слесарем.

После службы в армии он поступил на работу водителем в Шиелийскую райэнергосеть, но спустя год руководство направило способного паренька в Кызылорду на учебные курсы по подготовке электриков. В 1985 году молодого человека приняли на работу в Шиелийский филиал АО «КРЭК» электромонтером. Именно здесь он освоил практические навыки, набрался необходимого опыта.

А. Палымов уже более пятнадцати лет работает на одном из сервисных предприятий АО «Казатомпром» — ТОО «Уранэнерго». Своими наставниками считает Юрия Донского и Жаната Толимбетова, которые на первых порах учили его премудростям профессии. Сейчас же Асылхан сам обучает молодежь, которая приходит на практику и работу.

В свободное от работы время мужчина любит играть на баяне и гитаре. Активно занимается спортом, несколько раз становился чемпионом по армрестлингу на спартакиаде энергетиков. Он – глава большой и дружной семьи, где сегодня подрастают внуки.

Максут Ибрашев
Фото автора

Читайте также: