Решение вопроса поливной воды в регионе - «Кызылординские Вести»

Решение вопроса поливной воды в регионе

19.01.2022

2902 0

824a3802 scaled

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова в онлайн формате приняла участие в обсуждении проблемных вопросов по поливной воде и пути их решения.

Во встрече приняли участие заместитель акима области Бахыт Жаханов, руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бауыржан Шаменов, руководитель областного управления сельского хозяйства Талгат Дуйсебаев, руководитель Арало-Сырдарьинской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам МЭГПР РК Сейилбек Нурымбетов и директор Кызылординского филиала РГП «Казводхоз» Хамит Биимбетов.

Для предотвращения сложившейся ситуации на реке Сырдарья на встрече обсудили проект дорожной карты «По реализации первоочередных проектов, направленных на обеспечение населенных пунктов поливной водой и улучшение экологической обстановки в условиях дефицита воды Кызылординской области».

По «Дорожной карте на 2022-2025 годы» планируется реализация 25 проектов.

Аким области поручила рассмотреть пути финансирования проектов, предусмотренных дорожной картой, из резерва республиканского бюджета и продолжить соответствующую работу с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК.

824a3839
824a3834
824a3823

Читайте также: