Работники нефтегазовой отрасли получили награды - «Кызылординские Вести»

Работники нефтегазовой отрасли получили награды

03.09.2022

721 0

6 1

Первое воскресенье сентября — День работников нефтегазовой отрасли.

В преддверии праздника, аким области Нурлыбек Налибаев встретился со специалистами отрасли. На встрече глава региона обсудил ситуацию в нефтегазовом секторе и задачи, поставленные в Послании Президента.

  • Главой государства в Послании поставлена задача по повышению инвестиционной привлекательности сферы недропользования, — сказал аким области. — В этот период, когда запасы нефти истощаются, а объемы нефти находятся на пике снижения, проведение геологических исследований, привлечение инвестиций в развитие нефтегазовой отрасли — главная работа для нашего региона.

Отмечалось, что в настоящее время за счет республиканского бюджета ведутся работы по геологическому изучению Шу-Сарысуского и Аральского осадочных бассейнов. Геологоразведочные работы по Сырдарьинскому бассейну планируется начать в следующем году. Результаты исследования трех бассейнов дают четкое определение участков сосредоточения нефтегазоносных запасов. Это идеально подходит для частных инвесторов, которые имеют возможность в кратчайшие сроки перейти на стадию добычи нефти и газа.

5 1

На совещании сотрудники, долгие годы проработавшие в нефтегазовой отрасли региона, были награждены отраслевыми наградами Министерства энергетики РК и «Почетной грамотой Кызылординской области».

3 1

Отметим, что на сегодняшний день в нефтегазовом секторе региона работают более 14 тысяч сотрудников.

Читайте также: