Работа найдется каждому - «Кызылординские Вести»

Работа найдется каждому

23.04.2022

396 0

fresh news

Как уже сообщалось, на центральной площади поселка Тасбогет прошла акция «Караван возможностей», направленная на снижение уровня безработицы среди молодежи и развитие предпринимательства. В ходе ярмарки вакансий 37 учреждений предложили 216 рабочих мест, а также были представлены 1392 вакансии Павлодарской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей.

По словам директора областного молодежного ресурсного центра Аскара Курмаша, по итогам акции на постоянную работу трудоустроены 47 молодых людей, заключены договора с пятью учреждениями-работодателями, шести гражданам с ограниченными возможностями предоставлены специальные рабочие места. Кроме того, в рамках программы «Молодежная практика» 15 молодых людей получили направления в различные учреждения, шестеро трудоустроены по проекту «Первое рабочее место».

В ходе акции 23 безработных, состоящих на учете службы пробации, воспользовались услугами ярмарки вакансий и получили консультации по государственным программам. Более ста молодых людей приняли участие в спортивных состязаниях. Кроме того, на курсы английского языка записались 22 человека, на курсы русского языка – 17, на кружки – 10.

Майя АДЕНОВА

Читайте также: