Против коррупции - «Кызылординские Вести»

Против коррупции

06.12.2022

372 0

whatsapp image 2022 12 06 at 12.45.13 e1670319425381

В Кызылординском областном департаменте по делам обороны в целях профилактики коррупции и преступности в актовом зале департамента состоялась конференция с участием руководящего состава областного департамента, управления и отделов по делам обороны.

Мероприятие   курировали начальник отделения военной полиции по обслуживанию Кызылординского гарнизона капитан юстиции Бактияр Дауренкулов и первый заместитель начальника департамента по делам обороны Кызылординской области полковник полковник Ержан Куанышбаев.

Целью проведения конференции является соблюдение правил Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», соблюдение служебной этики и развитие правовой грамотности и культуры среди военнослужащих.

В частности, с целью предупреждения и предотвращения коррупционных фактов среди военнослужащих,   в ноябре 2022 года офицерами отделения военной полиции по обслуживанию Кызылординского гарнизона было организовано несколько конференций с личным составом департамента, управления и отделов по делам обороны Кызылординской области в рамках «Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы». Проведена пропаганда требований, предусмотренных Кодексом Республики Казахстан  «Об административных правонарушениях», «Об административной, уголовной ответственности и наказаниях за коррупционные преступления и административные коррупционные правонарушения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Казахстан».

— Главная цель — недопущение коррупционных рисков и дисциплинарных проступков военнослужащих, наносящих ущерб государственной службе, — сказал  Бактияр Дауренкулов. — Эти мероприятия, направленные на повышение эффективности государственной политики, требуют от всех нас противодействия коррупции и правонарушениям.

В Кызылординском гарнизоне проводится множество мероприятий по реализации программ, направленных на профилактику коррупции в воинских частях и учреждениях.

whatsapp image 2022 12 06 at 14.36.13
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: