Прежде всего – профилактика - «Кызылординские Вести»

Прежде всего – профилактика

17.11.2020

756 0

fresh news

О ходе отопительного сезона шел разговор на брифинге в региональной Службе коммуникаций. В нем приняли участие заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев и заместитель начальника производственно-технического отдела Кызылординского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Ислам Бектурганов.

В области отопительный сезон стартовал десятого октября. Тепловая энергия подается на 1185 социальных объектов и 784 многоэтажных жилых дома. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Для недопущения роста цен на уголь ведется работа по заключению договоров непосредственно с предприятиями-производителями. По области сформированы тридцать складов для хранения и реализации твердого топлива. Из них пять в Кызылорде, остальные в районах области.

Отмечено, что в период отопительного сезона важно соблюдать меры безопасности. В этой связи сотрудники производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» совместно со специалистами департамента ЧС проводят месячник, в рамках которого осуществляются профилактические рейды.

По словам спикеров, жителям нужно уделить внимание очистке дымоходов и вентиляционных каналов. И делать это нужно до начала отопительного сезона. Кроме того, в целях безопасности специалисты рекомендуют потребителям голубого топлива использовать датчики, с помощью которых можно своевременно определить утечку газа.

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ

Читайте также: