Открытие аллеи молодежи - «Кызылординские Вести»

Открытие аллеи молодежи

12.04.2021

8544 0

zhastar alleja

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан у здания «Молодежного центра» открылась аллея молодежи.

На торжественном открытии аллеи приняли участие заместитель акима области Серик Ахмет, Герой Труда Казахстана Абзал Ералиев, государственные и общественные деятели  Бакберген Досманбетов и Кожахмет Баймаханов, обладатель государственной премии РК «Серпер» Акбота Керимбекова.

— В нашей стране забота о молодежи проявляется во всех сферах. В частности, в целях реализации государственной молодежной политики в регионе начинает действовать ряд новых проектов. Определены конкретные задачи в соответствии с пятилетним комплексным планом, утвержденным постановлением правительства. В рамках поддержки в этом году на реализацию государственной молодежной политики в регионе выделено 421 млн. тенге. На эти средства молодежные общественные организации будут реализовывать 34 проекта. Сегодня на левобережье организована посадка деревьев, открывается аллея молодежи, которая украсит город. Пусть благие  дела будут продолжаться! — сказал Серик Ахмет. 

Гости мероприятия и волонтеры посадили 160 деревьев на аллее.  В будущем молодежь области продолжит благоустройство аллеи и уход за высаженными деревьями.

Читайте также: