Обсуждены вопросы развития города Байконыра - «Кызылординские Вести»

Обсуждены вопросы развития города Байконыра

08.02.2023

1383 0

1 3

Аким области Нурлыбек Налибаев встретился с главой администрации Байконыра Константином Бусыгиным. На встрече были  обсуждены дальнейшие планы и реализация проектов в Байконыре.

— Благодаря совместным действиям государственных органов Республики Казахстан и Российской Федерации эффективно решаются вопросы развития комплекса «Байконур», — сказал глава региона. —  В 2022 году на высоком уровне были организованы республиканский референдум и внеочередные выборы Президента Республики Казахстан. 19 марта состоятся выборы депутатов Мажилиса Парламента  и маслихатов РК. Уверен, что подготовка и проведение выборов пройдет на должном уровне.

Также были обсуждены вопросы по снижению стоимости теплоснабжения после перевода местной ТЭЦ на казахстанский природный газ. В настоящее время в Байконыре ведутся работы по строительству 5 многоквартирных жилых домов и обновлению инженерной инфраструктуры. Глава региона отметил, что работы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения будут продолжены. На эти цели  в этом году из республиканского бюджета будет выделено 1,1 млрд. тенге. Также Н.Налибаев  поделился планами по открытию в Байконыре детского сада, который будет работать по казахстанскому стандарту образования.

Аким области и глава администрации города Байконыра отметили реализацию утвержденного комплексного плана «Поддержка молодежи Байконура на 2022-2025 годы».

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: