Объединить усилия - «Кызылординские Вести»

Объединить усилия

19.05.2022

694 0

fresh news

В Кызылорде состоялась встреча членов республиканского и областного штабов партии «Amanat» с молодежью города в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.

В ней приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК Галым Амреев, член республиканского штаба Базара Танбаева, член областного штаба, председатель областного филиала МК «Jas Otan» Медет Жорабек, исполнительный секретарь городского филиала партии «Amanat», председатель городского штаба Шарип Абдрахманов, в также молодежные активисты и студенты.

– Сейчас по всей стране обсуждают изменения, которые станут правовой основой для конституционных реформ. Поддержать и проголосовать – это ответственность, возложенная на каждого из нас. Главный документ Независимого Казахстана – это Конституция. Сейчас необходимо правильно проанализировать происходящие в стране изменения, не проявлять равнодушия, – сказал Г.Амреев.

В ходе встречи выступила член республиканского штаба Б.Танбаева.

– До референдума осталось совсем немного времени. И сейчас наша задача – объяснить каждому гражданину страны значение предстоящего политического события. Как показывают встречи с сельчанами и трудовыми коллективами различных предприятий, у населения есть большой интерес к предлагаемым изменениям. Мнение общественности, слова поддержки убеждают, что наш народ поддерживает референдум, который состоится 5 июня. Потому что люди ждут перемен и понимают глубокое значение цели Президента Касым-Жомарта Токаева по созданию Нового Казахстана. Сегодня каждый из нас должен воспользоваться конституционным правом и внести свой вклад в положительные изменения. Мы должны объединиться в целях совершенствования модели взаимодействия государства и общества, – сказала она.

Председатель молодежного комитета педагогического высшего колледжа имени М.Маметовой Шернияз Жалгасбекулы отметил высокий интерес представителей молодого поколения к политическим реформам, проводимым Главой государства.

– Мы хотим стабильности и уверенности в завтрашнем дне, поэтому поддерживаем проведение референдума, – сказал он.

В завершении Г.Амреев и Б.Танбаева призвали молодежь Кызылорды принять активное участие в референдуме, поскольку каждый гражданин должен почувствовать свою причастность к грядущим политическим изменениям.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Читайте также: