О работе городского управления ЧС - «Кызылординские Вести»

О работе городского управления ЧС

26.01.2023

535 0

photo 96866

Фото Марат Абилов©

В 2022 году в Кызылорде  зарегистрировано 206 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Из них 15 происшествий природного характера, 191- техногенного. Об этом на брифинге в пресс-центре акимата Кызылорды сообщил начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Жасулан Туменов.

— В прошлом году в городе произошло 190 пожаров, — сообщил он. — 116 пожаров произошло в жилом секторе. Кроме того, горели 50  автотранспортных средств. В целях предупреждения степных пожаров созданы 2 мобильные группы, которые каждую среду и пятницу проводят рейды.

В отопительный сезон в жилых домах, относящихся к категории малообеспеченных, установлены приборы «Газосигнализатор». Кроме того, в купальный сезон в опасных зонах водоемов установлены 60 предупредительных табличек  «Купание запрещено». В летний сезон было зафиксировано 9 фактов падения детей из окон.

В прошлом году были укреплены защитные дамбы в зонах риска подтопления реки Сырдарьи. Как отметил Ж. Туменов, в целях предупреждения паводков в зимне-весенний период, безопасности рыболовов на льду и других трагедий, которые могут произойти зимой, сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям проводится непрерывный мониторинг.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: