Нет профессии почетней и важней - «Кызылординские Вести»

Нет профессии почетней и важней

16.06.2022

812 0

net professii pochetnej i vazhnej e1655353170744

Вчера в областном казахском академическом музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова руководитель региона Нурлыбек Налибаев принял участие в торжестве, посвященном Дню медицинского работника.

Глава региона поздравил представителей сферы здравоохранения с профессиональным праздником и отметил их высокие достижения в работе.

Он, в частности, подчеркнул, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана особо отметил, что для повышения эффективности здравоохранения необходимо инвестировать значительные средства в инфраструктуру, подготовку специалистов и лекарственное обеспечение населения. В этом плане в регионе проводится масштабная работа.

В настоящее время жителям области оказывают медицинские услуги 2557 врачей, 9443 специалиста среднего звена. Время не стоит на месте, медицина тоже прогрессирует. Качественно улучшились специализированные и высокотехнологичные виды медпомощи.

На профессиональном празднике состоялось награждение группы лучших медицинских работников. Им вручены благодарственные письма акима области, нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», «Алтын дәрігер». Также десять медработников были отмечены в различных номинациях, они получили сертификаты на сумму 500 тысяч тенге.

Нужно отметить, что в этом году торжество прошло необычно. Главные врачи, взяв в руки микрофоны, сами исполнили зажигательные песни, чем порадовали зрителей.      

Айнагуль МАНАБАЕВА

Читайте также: